Синдром хронической усталости считают загадочной болезнью, а иногда все списывается на психологические причины. Симптомов заболевания — сонливость в дневное время,чувство изнеможения, упадка сил, мышечные и головные боли, снижение способности концентрировать внимание и т.д. Биологические механизмы, лежащие в основе такого состояния, до сих пор неизвестны, эффективных методов лечения синдрома хронической усталости не существует.

В последние годы появились предположения, запускает процесс развития этого заболевания иммунитет, так как многие пациенты жаловались на то, что симптомы заболевания появились после вирусной инфекции. К этому выводу подтолкнул факт, что лечение препаратом активизирующим иммунную систему как и инфекция приводит к тому, что многие пациенты жалуются на острое чувство усталости в период терапии, например интерфероном-альфа, а у некоторых пациентов это состояние сохраняется довольно долго и после завершения лечения.

Однако, не надо забывать, что снижение настроения — это может быть не заболевание, но уже повод для обращения к помощи психотерапевта. Постоянное чувство усталости и подавленности — что это, физическая усталость или начало психических проблем и заболеваний. Психологические проблемы или иммунный ответ организма посоветуйтесь с врачом прежде бесконтрольно принимать витамины и бады из телерекламы.

 Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Реклама

Информационные материалы

Пока таковых нет

Страницы сайта

Консультация и запись на прием к стоматологу Александровой Н.С.
тел: 8(901) 548-31-31, 8(916) 350-40-10