Отдых с рыбалкой на Филиппинах

   Попробуем рассказать об одном отдыхе на Филиппинах, который предполагал и рыбалку. Сначала искали места для рыбалки с берега на островах Панглао и Боракай. Если с берега будет ловилась одна мелочь, то попросим местных рыбаков покатать на лодочке по рыбным местам.  Оплату предлагаем разбить на три части: аренда лодки, потраченное топливо и бонус за пойманную рыбу.

     Три дня провели на острове Панглао. За первый день объезд достопримечательностей. Во второй день договорились  аренде лодки за 1500 песо (1$ = 42 piso). Сплавали к предполагаемому месту охоты дельфинов, позавтракали и посноркали на острове Баликасаг, полюбовались живописным Вёджин Айленд-ом.
Договорились о рыбалке на следующий день за те же 1500 песо с 5 до 12. Подогнали другую лодку с капитаном рыбаком. С утра постояли на глубине 30м южнее Панглао, привязавшись к бую, очень похожему на дайверский. Ни одной поклевки. Поплыли нам Balicasag, где я накануне видел кучу рыбы и метровых черепах. Капитан уверял, что там в прошлом году японские рыбаки на его лодке выловили двухкилограммового групера (местное название Лапу-Лапу). Но «Черных камней» и там не получилось. Постоянно всплывали подышать черепахи и дайверы. Причем дайверы, как  казалось, старались специально отпугнуть рыбу от крючка.
     В заключение рыбалки я попросил заякориться на мелководье. Пофотографировались с коралловыми мальками и поплыли домой, лечить солнечные ожоги. Рыбалка оказалась больше похожа на морскую прогулку. 

     Пляжный отдых и морские прогулки на Филиппинах. Остается выбрать туристическую компанию, например  www.w-t.com.ua/countries/Philippinas   и отправится с Вест Тревел групп можно и на рыбалку и на пляжный отдых в том числе и на Филиппины.  

    

 Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Реклама

Информационные материалы

Пока таковых нет

Страницы сайта

Консультация и запись на прием к стоматологу Александровой Н.С.
тел: 8(901) 548-31-31, 8(916) 350-40-10