Аккумуляторы для эхолотов

 

          Даже стандартной батареи на 12V 7.2AH хватает для работы без подзарядки, в среднем, на одну неделю (5-7 рыбалок), а батареи повышенной емкости может хватить на хорошую рыбалку в отпуске. Это что касается всех аккумуляторных батарей, без выделения профессиональных линеек в оборудовании.

          Зимой аккумуляторные батареи могут работать без риска выхода из строя при температурах до -20 градусов Цельсия, теряя при этом около 30% своей емкости.

          Какие требования предъявляются к аккумуляторным батареям для эхолотов:

    • Главное — герметичность (устойчивость к попаданию влаги)
    • Температурный диапазон работы (-10 до +40 градусов Цельсия)
    • Работа в любых положениях, относительно земли. Рыбалка не вс егда проходит в комфортных условиях, как например в Усадьбе Остров.
    • Необслуживаемость
    • Огне жаропрочный корпус
    • Небольшой вес (особенно важно для похода с рыбалкой)
    • Надежность в работе. Ну это требование мы предъявляем ко сем аккумуляторам и ему соответствуют аккумуляторы LIPO

       Всем вышеописанным требованиям соответствуют необслуживаемые, герметичные, свинцово-кислотные аккумуляторные батареи со сгущенным электролитом (AGM). Они широко применяются в источниках бесперебойного питания, пожарных сигнализациях и охранных системах. Стоит посмотреть и аккумуляторы LIPO — http://kataemrc.com/25-akkumulyatory-lipo  с включением гелеобразного литий проводящего наполнителя. Как мы уже отметили подойдет и любая стандартная аккумуляторная батарея, но все-таки обратите внимание на профессионалов. 

       Для того, чтобы купить гелевый аккумулятор для эхолота, Вам необходимо всего лишь знать его габариты и электрические характеристики (напряжение и емкость).

 Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Реклама

Информационные материалы

Пока таковых нет

Страницы сайта

Консультация и запись на прием к стоматологу Александровой Н.С.
тел: 8(901) 548-31-31, 8(916) 350-40-10