Срок действия паспорта — это важно при поездках

Если вы собираетесь лететь за рубеж, например, в ОАЭ паспорт менее 6 месяцев станет причиной вашего разворота домой или в аэропорту вылета, или, если вас выпустят, то уж в аэропортах ОАЭ вас точно развернут.

При въезде турист проходит коридором «Виза по прибытию», получает штамп в паспорт и может находиться в стране 30 дней в полугодие (для граждан РФ – до 90 дней!), с возможностью продления пребывания еще на 30 дней (для граждан Украины и Казахстана).

Обратите внимание, срок действия заграничного паспорта должен составлять не менее 6 месяцев (182 дня) на момент въезда.

Таким образом, на что надо обратить внимание:

  • Если срок действия паспорта менее, чем 6 месяцев до даты начала поездки, то в визе будет отказано.
  • Если у туриста есть действующая виза от любого туроператора, то в случае повторного запроса туристу в визе будет отказано.
  • Если у туриста была запрошена, но не выдана виза  туроператором, а потом виза была запрошена с другим туроператором, туристу в визе будет отказано.
  • Если турист превысил срок пребывания в стране , в следующей визе ему будет отказано.

Строго, но такая вот справедливость в ОАЭ. Исполняйте законы станы пребывания и у вас не будет проблем. Но, кроме законов есть и традиции, которые тоже неплохо бы знать. Нарушение некоторых традиций в ОАЭ могут запросто привести к вас судье. И тогда вы на практике узнаете, что закон суров, но это закон. 

 Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Реклама

Информационные материалы

Пока таковых нет

Страницы сайта

Консультация и запись на прием к стоматологу Александровой Н.С.
тел: 8(901) 548-31-31, 8(916) 350-40-10