Как выбрать стоматологическую клинику или стоматолога?

Стоматология эконом Балашиха

Стоматология «Улыбка», Балашиха, Калинина, 1

Выбор стоматологической клиники. Если вы регулярно посещаете стоматолога, знаете, как он работает и его цены и вас устраивает качество его работы, то не стоит «экспериментировать» с зубами. Не стоит слушать замечания типа «мы сделаем еще лучше». И если у вас нет врача, который постоянно следит за здоровьем ваших зубов или ваш врач не подходит вам по какой-то причине, что вы должны делать?

Правило 1. Задавать вопросы.

Самое лучшее, что вы можете сделать, это обратиться к своим родственникам или друзьям и спросить их о стоматологе или клинике, где они лечились, чьей работой и ценой они были удовлетворены в течение длительного времени. Это конечно не стопроцентная гарантия, но вы на проторенной дороге и шансы, что выбор будет правильный очень высоки.

Правило 2. Слушать.

Традиционный вопрос о цене работы или коронки является малоинформативным. Но стоит прислушаться к информации о рабочем материале, методах и технологиях работы, которые имеют большое значение. Но главный вопрос, какой специалист будет выполнять работу. Качество работ, выполняемых одним и тем же материалом, но разными врачами, может отличаться. Это также зависит от опыта, мастерства, трудолюбия, способностей и талантов врача.

Правило 3. Смотреть.

В стоматологии нет мелочей. Если клиника чистая, имеет приятный интерьер, грамотный персонал, современные удобства, доброжелательное отношение и вы чувствуете, что действительно вам хотят помочь, шанс получить хорошую стоматологическую помощь у вас выше. Есть стоматологи, которые достигли своего клинического мастерства, и есть те, кто только работает в этом направлении, есть те, кто постоянно совершенствуется. То, как работает и говорит врач, сразу показывает, профессионален он или нет.

Правило 4. Попробовать.

Если после того, как заданы все вопросы, выслушано и увидено все, но вы все еще не уверены, куда идти и у какого стоматолога лечиться, сделайте попытку. Сначала начните с чего-то небольшого, например, с некоторых советов, удаления зубных отложений или лечения небольшого кариеса. Все это даст вам представление о вашем выборе. Лечение должно быть качественным и комфортным.

Правило 5. Не экономить.

Цены на стоматологические услуги, как правило, зависят от используемых материалов и самое главное от уровня профессионализма и мастерства стоматолога. Мнение, что вы можете получить лучшее лечение за меньшие деньги в другой клинике — миф! (конечно если речь не идет о «стоматологическом туризме», ведь чем дальше от центра, тем цены ниже.) И этот миф опасен тем, что в стоматологической клинике сложно, а иногда и невозможно что-то изменить. Если определенный план лечения предложил один врач, то, скорее всего, тот же план предложит вам и другой врач клиники. Конечно, нужно быть осторожным, но только тогда, когда это оправдано.  Квалификация и опыт  стоматолога — вот основное достоинство клиники.  Не стоит экономить, вкладывая деньги в свое здоровье!

 Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Реклама

Информационные материалы

Пока таковых нет

Страницы сайта

Консультация и запись на прием к стоматологу Александровой Н.С.
тел: 8(901) 548-31-31, 8(916) 350-40-10